Добкин обещает вернуть российское ТВ
zn.ua

Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин хочет вернуть российское ТВ и выступает за целостность страны.

Кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин намерен подать иск о восстановлении вещания российских телеканалов в Украине.

«Я не могу себе представить большей глупости, чем прекращение трансляции российских телеканалов на территории Украины», — заявил он на встрече с жителями Харькова и Харьковской области,сообщает Партия регионов в Харьковской области.

«Российские телеканалы, которые транслируются через спутник по всему миру – в Германии, Польше, Франции, США – закрыты в Украине. А ведь российские телеканалы – это не только новостные блоки, это еще и множество высококачественных фильмов и сериалов, которые нравятся людям», — посетовал Добкин.

«Фактически, у людей отняли право смотреть то, что они хотят. Совместно с товарищами из Партии регионов мы подадим коллективный иск об отмене этого решения», — пообещал он.

Добкин также заявил, что нужно «положить конец» той модели управления страной, которой пользуются нынешние власти:

«Я не думаю, что модель, которую выбрали нынешние руководители Украины, самая удачная для страны. Я вижу, как захватывают здания, раздирают на части наши территории. По большому счету, это путь в никуда. Этому нужно положить конец, потому что ни экономика, ни люди долго это терпеть не смогут».

«Я не понимаю, как можно сегодня принимать антикризисный пакет законов, в котором вся ответственность за состояние экономики перекладываются на семьи простых людей. Я не понимаю, как можно сегодня поднимать налоги для бизнеса», — сказал он.

«Во всех странах, которые попадают в сложные экономические ситуации, существует неписаное правило: налоги для бизнеса понижают, но администрируют и собирают со всех: и с богатых, и с бедных, и с крупного, и с малого бизнеса», — заявил «регионал».

По словам Добкина, после выборов – сначала президентских, потом парламентских — будет сформировано новое правительство, которое будет наводить порядок.

Он пообещал запретить проверки бизнеса правоохранительными органами, а также дать «бюджетную автономию» регионам.

«Я иду за властью, чтобы передать ее на места. Я определил для себя 3 главных шага, которые необходимо реализовать. Во-первых, при сохранении унитарной формы государственного устройства необходимо закрепить право территориальных громад регионов выбирать себе руководителей. Тогда поменяется степень ответственности руководителей перед людьми. Выборность руководителей – это, в первую очередь, контроль и ответственность перед территориальной громадой», — сказал Добкин.

«Кого бы мы ни выбрали, без бюджетной самостоятельности регионов проблем не решить. Если налоги будут и дальше забирать в Киев, ни дорог, ни новых больниц, ни детских садов не будет», — добавил кандидат в президенты.

Третьим шагом, по его мнению, должно стать право территориальных громад на самостоятельную гуманитарную политику.

*

Top