В системе могут возникать массовые сбои

«Дия» тестирует услугу выдачи 1 тыс. грн для полностью вакцинированных граждан, в связи с чем могут возникать массовые сбои в системе, пояснил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем телеграм-канале.

«Мы тестируем самую масштабную онлайн-услугу за всю историю Украины — возможность получить 1 тыс. грн в рамках проекта єПидтримка», — написал Федоров.

По его словам, потенциально более 8 млн клиентов получат услугу за больше, чем одну неделю.

Он напомнил, что старт выдачи 1 тыс. грн начнется с 19 декабря, но уже с 13 декабря постепенно система входит в бета-режим. «Бывает нестабильность работы, прошу заранее прощения. И эта неделя будет не простой», — подчеркнул он.

«Сейчас все работает стабильно. Сертификаты генерируются, услуги предоставляются. Напомню, что в аэропортах и центрах массовой вакцинации работаю наши команды поддержки, более 1 тыс. команд по стране», — сообщил министр.

Вместе с тем, Федоров добавил, что после стабилизации одной масштабной услуги с генерацией сертификатов «Дия» перейдет в ещё более массовую. «Непрерывно. Но мы все дожимаем до результата», — написал он.

Как сообщалось ранее, Кабмин озвучил список кодов для бизнеса, на которые можно тратить «тысячу Зеленского».

*

Top