Директору очередного столичного КП сообщили о подозрении

Подозревают в хищении на установке светофоров

Столичные правоохранители сообщили директору киевского коммунального предприятия «Центр организации дорожного движения» о подозрении в служебной халатности, которая привела к незаконному присвоению 15 млн грн из бюджета на установке светофорных объектов в Киеве, — сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

Директору подрядной организации, выполняющей указанные работы, сообщено о подозрении в присвоении имущества.

«По данным следствия, в течение 2019 года между КП «Центр организации дорожного движения» и предприятием был заключен ряд договоров подряда по строительству светофорных объектов на территории города Киева на общую сумму 20,3 млн грн. Однако подрядчиком работы выполнены не в полном объеме и по завышенной стоимости, а полученные от коммунального предприятия более 15 млн грн перечислено на счета юридических лиц с признаками фиктивности», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в рамках расследования проводятся неотложные следственные действия в помещении КП «Центр организации дорожного движения», офисе подрядной компании и по месту жительства лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Досудебное расследование осуществляется Печерским управлением полиции главного управления Нацполиции в г. Киеве при оперативном сопровождения Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

*

Top