Директор «Киевского метрополитена» отозвал свое заявление об увольнении

Руслан Казюлькин отозвал свое заявление об увольнении с должности председателя Киевского метрополитена по собственному желанию

Об этом в пресс-службе коммунального предприятия.

«Учитывая сложную ситуацию, которая сложилась в стране и на предприятии, а также учитывая трагические события в Московском метрополитене, Казюлькин Р.А. подал Киевскому городскому председателю Виталию Кличко заявление об отзыве заявления об увольнении», — отмечается в ведомстве.

В метрополитене напомнили, что 15 июля 2014 в Киевский метрополитен поступило распоряжение Киевского городского председателя от 14.07.2014 № 76 об увольнении Казюлькина Руслана Анатольевича с занимаемой должности начальника коммунального предприятия «Киевский метрополитен» 16 июля 2014 по собственному желанию.

«В связи с этим возникает потребность предоставить разъяснение относительно ситуации. Во время личной встречи 2 июля с Киевским городским председателем Виталием Кличко главе метрополитена было предложено написать заявление на увольнение с занимаемой должности. Обоснованием написания данного заявления была проверка готовности к дальнейшему сотрудничеству Казюлькина Р.А. с новым руководством города», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в соответствии с Законом Украины «О городском электрическом транспорте» и уставом КП «Киевский метрополитен», прием и увольнение руководителя от занимаемой должности согласуется с центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную политику в сфере транспорта, в пределах их полномочий и осуществляется Киевским городским председателем по представлению директора Департамента по согласованию с заместителем председателя Киевской городской государственной администрации, чего сделано не было.

*

Top