Военные США проверили использование своего оружия в ООС

Делегация ознакомилась с оперативной обстановкой

Пресс-центр штаба ООС сообщает, что делегация Аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине посетила на Донбассе зону ООС.

Делегация ознакомилась с оперативной обстановкой, а также условиями эксплуатации украинскими военными переданного им американского оборудования. “На территории Донецкой и Луганской областей дипломаты ознакомились с текущей политикой безопасности и оперативной ситуацией в районе проведения операции, провели встречи с командованием бригад и батальонов для обсуждения оперативной обстановки в полосах их ответственности”, — сказано в сообщении.

Кроме того, американские военные изучили полученную подразделениями Объединенных сил информацию относительно тактики действий подразделений (групп) российских оккупационных войск и мероприятий по противодействию, которые применяют украинские военнослужащие.

“Еще одним направлением работы делегации стало исследование условий эксплуатации американского оборудования, предоставленного в рамках материально-технической помощи нашей стране”, — говорится в информации.

*

Top