Динамо стало чемпионом

Последний раз киевляне завоевывали Кубок в 2007 году

Киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» в финале Кубка Украины по футболу со счетом 2:1.

Матч проходил в четверг вечером в Полтаве на стадионе «Ворскла», сообщает Интерфакс-Украина.

«Динамо» организовало победный задел в конце первого тайма. На 40-й минуте после подачи углового хорватский защитник Домагой Вида пробил по воротам с отскоком от газона, а защитник «Шахтера» Александр Кучер, пытаясь отбить мяч, головой подправил его в ворота. Через три минуты тот же Вида точно пробил головой после подачи со штрафного.

«Горняки» отыграли один мяч на 57-й минуте усилиями бразильского полузащитника Дугласа Косты.

Больше голов в этой встрече не было, зато в концовке команды устроили потасовку, в результате которой с поля были удалены нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко и защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий.

После этой победы «Динамо» вышло на первое место по количеству побед в Кубке Украины – у столичного клуба их 10. В активе «Шахтера» – 9 побед. Последний раз киевляне завоевывали Кубок в 2007 году, а «горняки» прервали свою серию из трех побед подряд в этом турнире.