гривня

В августе прирост долговых обязательств в гривнах составил 3%

В Украине на конец августа 2016 года общая сумма государственного и гарантированного государством долга страны составила $66,59 млрд, что на 0,6%, или на $410 млн меньше показателя на начало месяца, — следует из данных Министерства финансов.

Однако, по данным Минфина, в гривневом эквиваленте общая сумма государственного и гарантированного государством долга на конец августа составила 1,708 трлн грн, что на 2,8%, или на 46,82 млрд грн больше показателя на начало месяца.

В Министерстве финансов отмечают, что с начала года, в январе-августе текущего года, сумма государственного и гарантированного государством долга в долларах выросла на 1,7%, или на $1,08 млрд долларов, в гривневом эквиваленте — на 8,7%, или на 136 млрд грн.

Как известно, государственный бюджет Украины на 2016 год устанавливал предельный уровень государственного и гарантированного государством долга на конец года в размере 1,946 трлн грн.

Что будет с курсом доллара в сентябре, Hubs писал в публикации «Доллар дороже 27 грн — ближайшая перспектива».

Один коментар;

  1. йцукен said:

    Можно подумать, что кому-то нужны украинские гривны…. а я то наивный думал, что Украина набирает долги в долларах, евро….

*

Top