Детская стоматология: посещаем с удовольствием

На правах рекламы

В большинстве случаев родители с ужасом думают о походе к стоматологу. Они сразу начинают успокаивать детей, призывают не бояться, слушаться, хотя зачастую малыши даже не представляют себе, что это такое. Результат — взрослые страхи расцветают в детском подсознании, а прием превращается в пытку. Возможно, вы не поверите, однако к врачу можно ходить с удовольствием. Главное — правильно настроить, прежде всего, себя.

Знакомство со стоматологом

Запомните: с появлением первого зуба ребенок становится клиентом стоматологической клиники. Самая распространенная ошибка — обращаться к специалистам, когда появилась боль либо стала нестерпимой. Не удивительно, что потом визиты к врачам ассоциируются с неприятными ощущениями. Первое посещение должно быть, когда ребенок здоров, весел, бодр, в активное для него время. Важно также выбрать «своего» врача. Клиника Porcelain — детская стоматология на Лукьяновке — предлагает сделать это непосредственно на этапе знакомства с клиникой, на сайте.

Возникает резонный вопрос: зачем посещать клинику, когда ничего не болит. Ответ на него очевиден: чтобы и далее не болело, а зубы оставались здоровыми. Во время профилактических осмотров врач:

  • научит родителей, а позже ребенка ухаживать за ротовой полостью;
  • посоветует средства ухода за зубками, для профилактики;
  • порекомендует питание;
  • выявит возможные проблемы — статистика свидетельствует, что у 80 % трехлетних детей уже диагностируется кариес;
  • при необходимости направит к ортодонту, если имеется вероятность формирования неправильного прикуса, нарушения прорезывания.

Лечение и не только

Если при осмотре выявили патологии, клиника Porcelain предлагает комплекс мероприятий, помогающих справиться с проблемами. В киевской стоматологии вам окажут такие услуги:

  • непосредственно лечение зубов, в том числе под наркозом. Кстати, медикаментозный сон есть не в каждом медицинском учреждении, поскольку для него необходимо специальное оборудование, квалифицированный анестезиолог, лицензия;
  • профилактические мероприятия против кариеса — фторирование, профессиональная чистка. Отдельно ознакомьтесь, как проводится герметизация фиссур на porcelain-dent.com.ua;
  • реставрация пострадавших от кариеса зубов либо в результате травм;
  • протезирование молочных зубов;
  • установка систем для исправления прикуса: брекеты, специальные съемные аппараты и прочее.

Дети — наиболее требовательные клиенты, их легко испугать. Потому посещение врача больше походит на игру. Малыши могут потрогать аппаратуру, познакомиться со строением челюсти, зубов, посмотреть любимый анимационный фильм. Самые смелые, хотя других не бывает, получают сюрприз — игрушку.

*

Top