Депутаты проголосовали за продолжение работы ВР до принятия Госбюджета-2019

За это решение проголосовали 226 нардепов

Cегодня парламент планирует рассмотреть во втором чтении доработанный проект государственного бюджета Украины на 2019 и связанные с ним законопроекты, соответствующий вопрос стоит в повестке дня пленарного заседания после 16.00, пишет unian.ua.

Народные депутаты приняли решение продолжить сегодня работу Верховной Рады до завершения рассмотрения всех бюджетных вопросов. За это решение с третьей попытки проголосовали 226 народных депутатов из 358, зарегистрированных в сессионном зале.

Отметим, что из-за расхождения мнений депутатов в последние годы Рада не могла проголосовать за Закон о бюджете с первого раза. Часто заседание ВР из-за этого затягивались до поздней ночи.

Среди вопросов, которые связаны с принятием закона о бюджете, в частности внесение изменений в Налоговый кодекс и другие законодательные акты по улучшению администрирования. Также в сегодняшней повестке дня — законопроект о возобновлении деятельности «Черноморнефтегаза».

Кроме того, народные депутаты планируют рассмотреть изменения в закон о публичных закупках и законопроект «О таможенном тарифе».

Как сообщалось ранее, профильный комитет одобрил проект Бюджета-2019.

*

Top