Депутаты изменили программную политику канала иновещания

И территорию его распространения

Верховная Рада поддержала законопроект № 2521 относительно программной политики и территории распространения канала иновещаеия. За проголосовал 231 народный депутатов.

Законопроект предусматривает изменения в закон «О системе иновещания Украины», которые дадут возможность запустить эфирное вещание государственного канала на оккупированных территориях и приграничных районах.

Согласно проекту закона, «Мультимедийная платформа иновещания Украины» сможет вещать в цифровом эфире, аналоговом эфире и в кабельных сетях на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Крыма и Севастополя, в районах, граничащих с этими временно оккупированными территориями, и в приграничных районах Украины, граничащих с Россией или другими странами, из которых вещают в эфире российские телеканалы и радиостанции (такими территориями являются, например, Беларусь и Молдова).

Также законопроект предусматривает, что программная политика «Мультимедийной платформы иновещания Украины» соглашается с уполномоченным органом, а контент производится не на английском и других языках, а на русском и других языках.

Напомним, ранее UA|TV прекратил международную трансляцию.

*

Top