И будет развивать консолидированный актив

Провайдер волоконно-оптической инфраструктуры и цифровых услуг компания «Датагруп» (Datagroup Holding Limited) завершила подписание соглашения о приобретении 100% украинского провайдера услуг платного телевидения и кабельного скоростного интернет-доступа группы компаний Volia.

Как отмечается в сообщении «Датагруп», распространенном в понедельник, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поддержал соглашение, предоставив компании финансирование в размере $65 млн.

Благодаря интеграции абонентских баз, оптимизации затрат и бизнес-процессов, а также масштабной модернизации сети в компании ожидают ускорения развития объединенной компании в два раза в течение ближайших пяти лет.

По словам председателя Наблюдательного совета объединенной группы «Датагруп» и Volia Пьера Данона, в объединенной компании будут работать более 4 тыс. сотрудников, которые будут обслуживать более миллиона клиентов.

В «Датагруп» также отметили, что в партнерстве с Cisco планируют продолжать реализацию полномасштабного проекта модернизации своей сети.

Ранее Антимонопольный комитет Украины разрешил «Датагруп» купить три компании, входящие в структуру группы Volia: ООО «Киевские телекоммуникационные сети», ООО «Телесвит» и Oisiw Limited (Кипр).

*

Top