Чубаров призвал к абсолютному бойкоту выборов в оккупированном Крыму

Оккупанты цинично нарушают права местного населения

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призывает крымчан бойкотировать «выборы президента РФ», которые будут проводиться 18 марта на оккупированном полуострове,- сообщил он на своей странице в Фейсбук.

По его словам, российские оккупанты совершили абсолютное беззаконие по отношению к крымским татарам, собравшимся в г. Судаке на заседание общественной инициативы «Крымская солидарность».

«Вскоре после начала собрания, в котором участвовали около 150 человек — близкие и родственники крымских политзаключенных, члены региональных и местных меджлисов, активисты крымскотатарского национального движения, адвокаты, ворвались 60-70 сотрудников оккупационной полиции, ОМОНА, Центра по противодействию экстремизму. Были замечены также силовики, отмеченные шевронами Росгвардии. К месту проведения собрания подтянули автозаки…», — сообщил Чубаров.

«Мотивации, оправдывающие нападение, – настолько абсурдны, насколько и циничны: поступила, мол, информация о том, что в помещении имеется оружие, а также среди собравшихся есть люди, чьи личности следует установить. В итоге – переписали всех, включая адвокатов. Не исключено, что согласно составленного оккупантами «реестра», в ближайшие дни людей начнут по одному вызывать в полицию… Понятно, что русскими оккупантами совершена очередная акция устрашения крымскотатарских активистов», — добавил он.

По мнению Чубарова, это очень яркая и убедительная акция, которая в максимально доходчивой форме показывает всем жителям Крыма, как вести себя 18 марта 2018 года, на который оккупанты назначили незаконные выборы «президента» России.

«То, что крымские татары в подавляющем своем большинстве и так не придут на «выборы», назначенные оккупантами, очевидно для всех. После акций, подобных сегодняшней, каждый из тех немногочисленных соотечественников, кто, проявив слабость или малодушие, появится 18 марта 2018 года на избирательном участке, окажется вечным изгоем среди своих соотечественников и единоверцев. Абсолютный бойкот незаконных в оккупированном Крыму выборов, назначенных на 18 марта 2018 года», — написал Глава Меджлиса.

«18 марта 2018 годы – ни одного крымского татарина, ни одного этнического украинца, ни одного патриота Украины — жителя Крыма, независимо от его национальности, на незаконно открытых избирательных участках незаконно назначенных выборов президента России во временно оккупированном Крыму!», — резюмировал он.

Напомним, МВД Украины собирается создать Патрульную полицию Крыма.

*

Top