Чиновников КГГА поймали на незаконной схеме эвакуации авто, - прокуратура

Также взимали завышенные штрафы

Чиновников городской администрации Киева поймали на незаконной схеме эвакуации авто с улиц столицы и взимании завышенных штрафов, — сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Отмечается, что на данный момент сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением пяти должностным лицам КГГА и двум руководителям частных юридических лиц.

По данным следствия, один из руководителей Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, привлекая сотрудников управления по парковке, ввел схему безосновательной эвакуации припаркованных авто на штраф-площадки. Автомобили владельцы могли забрать только после оплаты штрафов, сумма которых была вдвое больше официальной.

Также сообщается, что к этой схеме были привлечены руководители частных служб, занимающихся эвакуацией автомобилей в Киеве.

«Ежедневно члены организованной группы должны были составлять 300 актов, на основании которых частные службы эвакуировали транспортные средства. Чтобы выполнить «дневной план», они прибегали к хитрости — у припаркованного автомобиля устанавливали знак Дорожные работы«, — говорится в сообщении.

Правоохранители провели более 30 обысков, в ходе которых изъяли документы, носители информации, средства связи, деньги и другие вещественные доказательства. По месту жительства лиц обнаружено значительное количество актов осмотра и временного задержания транспортных средств.

коментаря;

  1. Ольга said:

    Видела сюжет по ТВ ещё пару месяцев назад — о беспределе эвакуаторной службы Киева. Просто было такое впечатление, что нужно это терпеть, принять и с этим жить. Они забирали авто с мест, где не было запрещающих знаков, увозили насильно авто и хамили водителям. Наконец-то «ПОЙМАЛИ», хотя об этом буквально кричали водители Киева. Хорошо бы, чтобы это событие имело закономерный финал. А не как у нас принято — на тормоза, а потом за давностью…

  2. Иван said:

    Да у нас «поймали» — это когда чиновники и правопохоронцы, которые всегда в доле, не сошлись в этой доле или их кинули на деньги. Сейчас отберут «своё», а то и всё, и отпустят, и всё вернётся на круги своя.

*

Top