Четырех депутатов Киевсовета исключили из Самопомочи

Из-за голосований по земле

Исполнительный комитет «Объединение «Самопомичь» исключил депутатов Киевского городского совета Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из членов партии, —  говорится в заявлении партии.

Причина исключения — «наненесение серьезного ущерба репутации политической силы».

«Эти депутаты поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, которые предварительно были незаконно им же захвачены. Общая площадь всех захваченных участков составляет более 1,4 га», — говорится в заявлении партии.

Отмечается, что часть депутатов фракции во главе с Сергеем Гусовским долгое время не предпринимали никаких действий для предотвращения подобных голосований.

«Если человек использует свой статус и должность для того, чтобы получать персональную выгоду — получать коммунальную землю для себя и своей семьи, если человек через схемы получает 14 участков в собственное пользование, — все это свидетельствует о недоброчестности и недобросовестности этого человека. Если депутаты фракции это покрывают, то это подтверждает и их недоброчестность», — заявила председатель Киевской городской партийной организации «Объединение «Самопомочь» Оксана Сыроид.

*

Top