Черновицкая область находится на пороге

Пока регион в "зеленой" зоне

Черновицкая область по темпам роста заболеваемости коронавирусом приближается к показателям «оранжевого» уровня эпидемической опасности, — заявил глава Черновицкой облгосадминистрации Сергей Осачук.

«По темпам роста новых случаев в нашей области мы стремительно приближаемся к «оранжевой» зоне. Только государственная комиссия ТЭБ имеет полномочия определять зональность и переводить страну из «зеленой» в «желтую», «оранжевую», «красную» зону. Но Черновицкая область по этим темпами может сразу перескочить в «оранжевую», — сказал ОГА в видеообращении, опубликованном в Facebook.

Он подчеркнул, что в случае попадания региона в «оранжевую» зону, учебные заведения смогут работать только в случае вакцинации не менее 80% педагогического коллектива.

«Поэтому прошу родительские комитеты, директоров школ, глав общин, Черновицкого городского голову позаботиться о том, чтобы школу не закрывались. Сделайте, пожалуйста, прививки. Учителя, позаботьтесь о том, чтобы дети не заражались в школах», — сказал Осачук.

Он также призвал всех не вакцинированных сделать прививку от COVID-19 как можно быстрее.

*

Top