Бюджет на ремонт дорог ждет значительное увеличение

Укравтодор привлечет допфинансирование

Глава Укравтодора Александр Кубраков заявил, что в Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта, в случае принятия которых откроется возможность привлечь допфинансирование с внешних рынков на строительство и ремонт и дорог, — написал он в Facebook в субботу.

«На сегодняшний день в Дорожном фонде предусмотрено 38 млрд грн на ремонт, строительство и эксплуатацию дорог. Из этих денег 31,5 млрд отведено на ремонтно-строительные работы. И каждый, кто более или менее разбирается в теме, знает, что таких сумм, мягко говоря, недостаточно чтобы привести в порядок проблемные участки в разных уголках страны», — отметил Кубраков.

Кубраков сказал, что Укравтодор совместно с Кабмином и Минфином «нашел возможность увеличить бюджет на ремонт и строительство дорог почти 20 млрд». Он добавил, что эти деньги позволят существенно нарастить объемы запланированных работ.

«Что нужно для того, чтобы получить эти деньги? В Верховной Раде зарегистрированы 2 разработанных нами законопроекта — номер 2661 О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины и номер 2660 О внесении изменений в Закон Украины о Государственном бюджете Украины на 2020 год», — подытожил Кубраков.

Законопроекты №2660 и 2661 зарегистрировали в Раде 20 декабря. Тексты законопроектов на сайте Рады пока не обнародовали.

*

Top