Бюджет имеет все шансы быть принятым 22 ноября, - Кабмин

По большинству программ суммы финансирования увеличиваются, - сообщил министр

Закон о «Государственном бюджете Украины на 2019 год» имеет все шансы быть утвержденным Верховной Радой Украины 22 ноября,  — сообщил  министр Кабинета Министров Украины Александр Саенко.

«Мы получили уже предварительное одобрение проекта госбюджета Верховной Радой, получили выводы и предложения народных депутатов. В ближайшее время он будет внесен в парламент ко второму чтению. 22 ноября мы имеем все шансы на то, чтобы государственный бюджет на следующий год был принят и мы нормально, планово вступили в новый год без проблем с финансированием», —  сообщил чиновник.

Министр подчеркнул, что государственный бюджет на 2019 — это, в первую очередь, осовременивание пенсий, повышение пенсионных выплат на следующий год, перерасчет пенсий военнослужащих, это бюджет армии и вопросы субсидий.

«По сути, государственный бюджет, предложенный сегодня правительством, сохраняет все положительные программы, которые были, и по большинству программ суммы финансирования увеличиваются», — сообщил резюмируя А.Саенко.

Как сообщалось ранее, Гройсман хочет принять бюджет до 1 декабря.

*

Top