Ограничен въезд на территорию Поляницкой ТГ

Вечером 12 марта на заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС было принято решение закрыть на карантин туристический комплекс «Буковель» и ограничить въезд на территорию Поляницкой территориальной громады (ТГ), беспрепятственно передвигаться по территории которой смогут только местные жители или лица, которые там работают. Об этом сообщает издание Галка.

Глава Ивано-Франковской ОГА Андрей Бойчук пообещал рассмотреть требования предпринимателей на заседании комиссии ТЭБ и ЧС, однако отметил: «Об ослаблении карантинных требований не может быть и речи».

«Было принято решение о прекращении деятельности курорта» Буковель «. Туристы не смогут его посетить. Если вы турист, то вы должны понимать, что вы едете не в «Буковель» — вы едете в красную зону карантина, зону повышенной опасности. Мы принимаем такое вынужденное решение, и вероятно оно не последнее. Ведь красная зона, в которой мы находимся, разрастается, и мы не видим тренда к ее снижению», — сообщил Бойчук.

Новые правила начали действовать с сегодняшнего дня, 13 марта, с 00 часов.

Главный санитарный врач области Руслан Савчук говорит, что сейчас нужно действовать решительно: «Уровень загруженности койкомест в настоящее время составляет почти 82%. Призываю всех к пониманию тех ограничений, которые мы вводим».

«По состоянию на сегодня в туристическом комплексе «Буковель» составлен 51 админпротокол: на операторов подъемников, пункты проката лыжного оборудования. Будут введены дополнительные блок-посты на территории Поляницкой ТГ. Возможность передвигаться беспрепятственно, при соблюдении карантинных требований, будет только у местных жителей или тех, кто имеет место работы в этом населенном пункте», — рассказал начальник ГУНП в Ивано-Франковской области Владимир Голубош.

Как сообщалось ранее, мэр Ивано-Франковска попросил у правительства больше доз COVID-вакцины.

*

Top