Британский страховой стартап Marshmallow привлек $30 млн

На международную экспансию

Британский страховой стартап Marshmallow привлек $30 млн инвестиций в ходе очередного раунда финансирования. Инвесторы оценили капитализацию компании в $310 млн. Компания не раскрыла имена инвесторов. Общая сумма привлеченных Marshmallow средств достигла $61,2 млн, пишет сайт bloomchain.

Marshmallow — это ориентированный на экспатов стартап, который занимается страхованием автомобилей. У мигрантов могут возникнуть проблемы с приобретением страховки — традиционные компании осуществляют скоринг клиентов на основании национальных данных. Используя широкий набор аналитических инструментов и специальные алгоритмы, приложение позволяет оценить клиента на основании данных, полученных из-за рубежа.

Стартап не раскрыл имена инвесторов, рассказав лишь, что один из них является «крупным инвестором финтех-сектора», а другой — «крупным финансовым учреждением». По данным PitchBook, в раунде финансирования приняла участие инвестиционная компания Outrun Ventures.

По данным Crunchbase, основанный в 2017 году стартап привлек в общей сложности $61,2 млн финансирования. Среди его инвесторов числятся банковская группа Investec и венчурная компания Passion Capital.

Полученные от инвесторов деньги Marshmallow направит на разработку новых продуктов и европейскую экспансию — в течение ближайших 18 месяцев стартап намерен запустить свой сервис за пределами Великобритании.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), к 2018 году расходы на страхование достигли 8,9% совокупного ВВП ее стран-участниц. При этом совокупная стоимость валовых премий к тому же году выросла до $5,3 трлн. Для сравнения: в 2000 году этот показатель находился на уровне $2,51 трлн.

Как сообщалось ранее, украинский стартап VAR.energy привлек ангельские инвестиции.

*

Top