Британский стартап выпустил программу, которая изменяет мимику актеров в кино

Это поможет делать лучший дубляж

Британская компания Flawless выпустила программу TrueSync, которая с помощью машинного обучения синхронизирует дубляж с мимикой актеров. Это поможет делать так, чтобы мимика актеров совпадала с дубляжом Об этом указано на сайте стартапа, пишет hromadske.ua.

Синхронизация дубляжа с мимикой актеров означает, что движения губ и лицевых мышц людей на экране будут совпадать с тем, что говорят актеры озвучивания.

«Наш продукт раскрывает истинный потенциал фильмов, сохраняя все качество и глубину оригинала. Это позволит увеличить потенциальную аудиторию кино и соответственно существенно увеличить его ценность», — указано на сайте.

Представители компании отмечают, что их программный пакет позволяет сохранить эмоции, переданные актером на языке оригинала, и в дубляже. Система замещает актера дипфейком, учитывая его оригинальную мимику, чтобы не потерять актерскую игру.

Это видеоролики, в которых один человек заменяется другим. Делают это с помощью алгоритмов машинного обучения. Ранее их, в частности, использовали в искусстве для «воскрешения» умерших музыкантов. Однако такой способ имеет свои недостатки: иногда видно неточности в изображении эмоций.

Фактически дипфейки — это видео или фото, созданные с использованием искусственного интеллекта, которые выглядят очень правдоподобно, но изображают то, чего в действительности не было.

Как сообщалось ранее, Украинский фонд стартапов выбрал и профинансировал 13 стартапов.

*

Top