Британский стартап собирается составить конкуренцию Libra

Компания привлекла инвестиций на $2 млн

Пока Facebook борется за легализацию Libra, британский стартап Block Matrix разрабатывает приложение Bottle Pay, которое позволяет отправлять и получать биткоины (ВТС) через учетные записи в социальных сетях кроме Facebook, пишет letknow.news.

Перспективным проектом уже заинтересовалось несколько частных инвесторов в Великобритании. Ожидается, что приложение позволит отправлять ВТС любому из пользователей соцсети, независимо о того, имеет ли он учетную запись в Bottle Pay.

На сегодняшний день Block Matrix привлекла $2 млн инвестиций на разработку своего нового приложения, которое, по словам компании, «сделает биткоин более доступным для всех и будет способствовать повышению осведомленности о цифровой валюте и блокчейне».

Благодаря инвестициям молодому стартапу удалось увеличить свою команду до восьми человек. Оставшиеся средства пойдут на разработку блокчейн-платформы и мобильного приложения.

Примечательно, что Facebook не входит в список соцсетей, в которых может использоваться Bottle Pay, хотя в Instagram сервис будет доступен.

Компания также намерена расширять свою деятельность в сфере розничной торговли, что позволит ритейлерам и предприятиям получать платежи в ВТС через платформу Bottle Pay.

«Мы пытаемся сломать все барьеры на пути использования биткоина. Нашим первым шагом станет запуск Bottle Pay, с помощью которого пользователи смогут проходить аутентификацию, всего лишь зарегистрировав свою учетную запись в социальной сети», — сказал основатель Block Matrix Пит Чейн.

Пользовательская база компании насчитывает около 11 тысяч человек, однако стартап не скрывает своих амбиций и рассчитывает привлечь минимум миллиард клиентов.

Как сообщалось ранее, Facebook приобрел стартап CTRL-Labs.

*

Top