Британский финтех-стартап PawaPay привлек $9 млн

В раунде сбора посевных инвестиций

Ориентированный на Африку британский финтех-стартап PawaPay привлек $9 млн в раунде сбора посевных инвестиций. Об этом сообщает TechCrunch, пишет bloomchain.

Инвестраунд возглавили британский фонд 88mph и китайская венчурная компания MSA Capital. Также в финансировании проекта приняли участие Zagadat Capital, Kepple Ventures и Vunani Capital.

Разработчики планируют использовать полученные средства для расширения географии своего присутствия. Часть денег будет направлена на найм сотрудников.

PawaPay – британский стартап, команда которого разрабатывает технические решения для организации цифровых платежей. В том числе, представители проекта создают единую инфраструктуру, которая помогает участникам рынка взаимодействовать с операторами сотовой связи. PawaPay – подразделение букмекерской компании betPawa. По состоянию на момент написания новости, платформа работает в более чем 10 странах.

«Наша задача – связать все мобильные кошельки в Африке друг с другом и со всем миром. Мы формируем базовую инфраструктуру для мобильных платежей, чтобы дать возможность каждому человеку и организации в Африке расти и достигать большего», — так представители PawaPay описывают возможности своих технических решений.

Как сообщалось ранее, Ukrainian Startup Fund профинансирует 5 стартапов.

*

Top