Brexit негативно повлиял на мировую экономику

Представители G20 сделали заявление

Решение Великобритании выйти из Евросоюза добавило неуверенности мировой экономике, — заявили министры финансов стран-членов «Большой двадцатки» по окончании саммита в Китае. «В будущем мы надеемся, что Соединенное Королевство будет тесным партнером ЕС», — говорится в заявлении группы.

Как сообщил глава британского казначейства Филип Хэммонд, тема брексита возникала неоднократно в течение двухдневных переговоров. «Реальность такова, что неопределенность будет сохраняться вплоть до завершения наших переговоров [по условиям выхода] с ЕС», — сказал Хэммонд журналистам.

По окончании саммита в китайском городе Ханчжоу, главы делегаций стран-участниц также заявили, что крупнейшие мировые экономики готовы справиться с экономическими и финансовыми последствиями брексита.

Пока же, как сказал глава федерального банка ФРГ Йенс Вайдман, нет никаких признаков того, что европейская экономика как-то пострадала от результата референдума в Британии. Другие факторы, влияющие на мировую экономику, включают геополитические конфликты, терроризм и приток беженцев.

По материалам BBC

*

Top