Brent подешевела до $36,6 за баррель

Черное золото продолжает дешеветь

В последний день уходящего года цены на нефть продолжают снижаться. В частности, по состоянию на сегодняшнее утро в Лондоне на Интерконтинентальной бирже стоимость февральского фьючерса на североморскую смесь Brent опустились до $36,6 за баррель. При этом во время торгов стоимость февральских фьючерсов на легкую североамериканскую нефть опустилась также до $36,6 за баррель.

По мнению ряда аналитиков, существенные опасения инвесторов о переизбытке предложения черного золота на мировом рынке продолжают вызывать негативный ценовой тренд, который подтверждается статистической информацией.

В среду, 29 декабря, управление энергетической информации министерства энергетики США в еженедельном обзоре сообщило, что коммерческие запасы нефти в Штатах (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 25 декабря, неожиданно увеличились на 2,6 млн баррелей, или на 0,5%, до 487,4 млн баррелей. Причем некоторые аналитики, напротив, ожидали, что показатель снизился на 2,457 млн баррелей до 482,343 млн баррелей.

Сегодня должна завершиться погрузка первой партии американской нефти, предназначенной для экспорта.

*

Top