Lля контроля здоровья пассажиров

Международный аэропорт «Борисполь» (Киев) закупит оптические системы оценки инфракрасного излучения для предварительного контроля состояния здоровья пассажиров, прилетающих из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на его главу Владислава Криклия, соответствующий проект постановления принял Кабинет министров на заседании в среду.

«Международный аэропорт «Борисполь» является воздушными воротами Украины, через которые прибывают тысячи пассажиров из многих стран мира, в том числе из тех, где зафиксированы случаи коронавируса. Необходимо обеспечить профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса», — цитирует пресс-служба Криклия.

В сообщении отмечается, что Мининфраструктуры обратилось к международным аэропортам страны с просьбой обеспечить внедрение в аэропортах предварительного контроля состояния здоровья, а именно проведения температурного скрининга лиц, которые прибывают из стран, где выявлены случаи заболевания коронавирусом.

*

Top