Бондаренко исключает диверсию в инциденте с пожаром кабелей в тоннеле телебашни

Глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко исключает вариант того, что возгорание кабелей в тоннеле возле Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) является диверсией, и отмечает, что инцидент произошел в результате короткого замыкания

«Никакого динамита — это однозначно. Возгорание от короткого замыкания, межкабельное возгорание. Там работают люди. Нет никакого ни взрыва, ни подбрасывания каких-то химических реактивов, которые могли загореться. Служба на всякий случай проверяет», – сказал он после возложения цветов к памятнику неизвестному солдату в Парке Вечной Славы в Киеве, сообщает «Интерфакс — Украина»

В то же время глава КГГА заметил, что инцидент произошел на отдаленном расстоянии от телевышки.

На уточняющий вопрос, можно ли утверждать, что это не было результатом диверсии, он сказал: «Никакая это не диверсия».

Между тем, журналист Артем Шевченко написал на своей страничке в Фейсбуке: «Сегодня примерно в 3:30 утра неизвестный бросил коктейль Молотова в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии возле аппаратно-студийного комплекса, так называемого «карандаша» на Дорогожичах в Киеве».

Ранее сообщалось, что украинские телеканалы «Интер», «Первый национальный», «Мега», «Ентерфильм», К1, К2, НТН, «Гамма» и Хsport не выходили в эфир с 4 утра. В то же время, в настоящее время по кабельному ТВ вещание ряда указанных каналов продолжается.

*

Top