Более 1700 медучреждений подали заявки на заключение контрактов с НСЗУ

По состоянию на 28 февраля

Заявки на заключение контрактов с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) по состоянию на 28 февраля 2020 года подали 1732 заведений специализированной медицинской помощи.

Как сообщается в пресс-релизе НСЗУ, клиники подали 9606 предложения на оказание медицинских услуг по 26 пакетам медуслуг.

Наибольшее количество предложений — 1543 (около 89%) – подано на пакет «Амбулаторная вторичная (специализированная) медицинская и третичная (высокоспециализированная) медицинская помощь взрослым и детям, включая медицинскую реабилитацию и стоматологическую помощь»,

Около 64% предложений, или 1105 заявления, клиники подали на пакет «стационарная помощь взрослым и детям без проведения хирургических операций» и 862 (почти 50%) предложений — на «хирургические операции взрослым и детям в стационарных условиях».

На лечении острого инфаркта подали предложения 125 специализированных учреждений, для лечения острого мозгового инсульта — 223.

По информации НСЗУ, лидером по количеству специализированных учреждений, подавших заявления на заключение контрактов c НСЗУ по программе медицинских гарантий является Днепропетровская область, где 157 медицинских учреждений, оказывающих специализированную медпомощь, подали 768 предложений по 26 группам медуслуг.

Лидером является КНП «Городская клиническая больница» №4 Днепровского городского совета, которая подала заявления на 17 групп медицинских услуг, в том числе на приоритетные услуги: лечение острого мозгового инсульта, инфаркта, ранняя диагностика новообразований.

В тройку лидеров входит также КНП «Желтоводская городская больница» Желтоводского городского совета и КП «Новомосковская центральная региональная больница интенсивного лечения», которые подали по 16 предложений.

В НСЗУ отмечают, что в настоящее время более 50 тыс. врачей проходят обучение системе кодирования DRG (Diagnosis Related Group – «диагностически связанные группы»).

*

Top