Большая Стройка: Гимназия в Буче будет сдана в мае, - советник премьера Юрий Голик

В Киевской области продолжается строительство и реконструкция объектов инфраструктуры

В Киевской области продолжается строительство и реконструкция объектов инфраструктуры в рамках проекта «Большая Стройка», инициированного Президентом Владимиром Зеленским. Советник премьер-министра Юрий Голик некоторые объекты показал на своей странице в Facebook.

В частности, по словам советника премьера, скоро будет закончено строительство новой гимназии в Буче.

«Киевская область. Одну школу долгострой недавно здесь открыли. А в Буче строится новая гимназия. Строится долго. С 2016 года. В мае этого года уже должна быть готова», — пишет Голик и показывает видео строительства.

Говоря еще об одной школе-недострое Киевской области, советник премьера имеет в виду недавно открывшуюся школу в Вишневом, строительство которой велось долгих 14 лет.

«Вишневое Киевской области. Школу, которую строили много лет, здесь пару недель назад открыли», — сообщает Голик.

Кстати, школа в Вишневом – не единственный незаконченный объект в городе. Как пишет советник премьера, здесь также продолжается реконструкция детского сада.

«Детский садик, который реконструируется тоже не первый год, заканчивают летом этого года», — анонсирует Голик.

Напомним, в ходе проекта «Большая Стройка», Киевская ОГА запланировала построить 2 новых детских садика, достроить 8 школ и 8 садиков, реконструировать 15 школ и 2 садика и провести капитальный ремонт 9 школ и 5 детсадов. В Киевской области появятся также 2 новых стадиона, еще 2 будут реконструированы и 1 капитально отремонтирован.

*

Top