Боевики угрожают подорвать «Стирол» в Горловке

Боевики угрожают подорвать предприятие химпромышленности «Концерн Стирол», если украинская армия продолжит наступление

Глава террористической группировки ДНР Игорь Гиркин и Игорь Безлер (Бес) исчезли в неизвестном направлении, но ситуация в районе Горловки приобретает угрожающий для всей Украины характер, сообщает «Остров».

Генерал-полковник запаса Владимир Рубан, который занимается обменом военнопленных, рассказал, что по его информации, после бегства Игоря Безлера власть в Горловке перешла полевому командиру по кличке «Боцман».

«Сегодня украинская армия перешла в наступление в районе Горловки, обстреливая позиции террористов, в том числе, из ГРАДов и орудий. Это привело к тому, что в городе началась паника, поскольку местные жители не были готовы к такой ситуации», — утверждает он.

«Самое опасное, что «Боцман» угрожает подорвать горловский «Стирол», а также другие опасные производства, если украинская армия не прекратит обстреливать позиции боевиков», — говорит Рубан.

Он также добавил, что на протяжении недели в регионе будет восточный ветер, который погонит опасное облако на запад, если боевики решатся на такой чудовищный шаг.

 

*

Top