Блокчейн-стартап CyberVein поможет Китаю создать «Аэрокосмический умный город»

Строительство началось в прошлом месяце

Сингапурская компания CyberVein, работающая в области блокчейна, стала одной из 12 фирм, выбранных для участия в создании «Аэрокосмического умного города» Вэньчан на острове Хайнань, пишет bits.media

Строительство началось в прошлом месяце на базе запасного космодрома Вэньчан. Умный город должен стать «первым китайским аэрокосмическим культурным и туристическим центром». Кроме того, он будет центром разработки аэрокосмической продукции и вспомогательных услуг для использования в китайских космических аппаратах и при запусках спутников.

Компетенции CyberVein в блокчейне, искусственном интеллекте и технологии больших данных должны помочь в создании системы управления умным городом Smart Brain. Она будет использовать наработки CyberVein для обработки данных в режиме реального времени и управления «городскими общедоступными ресурсами». Однако, пока никаких деталей о системе управления не предоставляется.

Создание умного города должно стать частью инициативы по созданию «свободного торгового порта» на острове Хайнань.

В конце прошлого года особая экономическая зона (ОЭЗ) Хайнаня объявила о планах по инвестированию в блокчейн через специальный фонд размером $142 млн.

Как сообщалось ранее, израильский стартап продает принтеры для печати стейков.

*

Top