Binance вложилась в стартап Dapix

В ходе сбора финансирования серии А

Денверский стартап Dapix смог собрать $5,7 млн инвестиций в ходе сбора финансирования серии А, который возглавило венчурное подразделение биржи Binance, пишет letknow.news.

Как отмечается, Dapix занимается созданием блокчейна на механизме консенсуса Delegated Proof-of-Stake (DPOS), который будет выступать соединительным звеном между криптовалютными кошельками, биржами и прочими сервисами. Конечной целью проекта является создание единых стандартов во всех платформах на блокчейне для отправки и получения криптовалютных платежей.

«FIO Protocol – это сервисный уровень всей экосистемы блокчейна. Наша цель – сделать то, что HTTP сделал для интернета», – заявил основатель Dapix Дэвид Голд.

К настоящему моменту 24 различных блокчейн-сервиса присоединились к некоммерческому подразделению инициативы под названием «Foundation for Interwallet Operability (FIO) Consortium», в том числе принадлежащий Binance кошелек Trust Wallet, некастодиальная биржа ShapeShift, Ethereum-интерфейс MyCrypto и официальный кошелек портала Bitcoin.com.

«Мы инвестировали в децентрализованный протокол FIO, потому что верим в его способность стать эксплуатационным уровнем всей экосистемы блокчейна. С самого начала протокол FIO будет работать со всеми блокчейнами. Binance рассчитывает, что со временем он также станет эксплуатационным стандартом, который интегрируют все связанные с блокчейном продукты», – заявила пресс-секретарь Binance Labs Кэти Чжу.

Запуск основной сети FIO намечен на первый квартал следующего года. До этого участники инициативы будут тестировать различные аспекты протокола и проведут предварительное распределение адресов для упрощения отправки транзакций в системе.

Как сообщалось ранее, стартап белорусов RocketBody привлек инвестиции на $1 млн.

*

Top