Билл Гейтс
Билл Гейтс

«Кошелек» основателя Microsoft потолстел до $89,8 млрд

Денежное состояние основателя американской корпорации Microsoft Билла Гейтса составило $89,8 млрд, — следует из информации онлайн-счетчика Forbes.

Таким образом, Гейтс вернул свою позицию после того, как накануне его с первой строчки сместил гендиректор Amazon Джефф Безос. По данным на сегодняшнее утро, состояние Безоса составляло $88,7 млрд.

Отметим, вчера акции компании Amazon торговались на уровне $1066 за одну штуку, а на закрытии биржи Nasdaq их стоимость снизилась до $1046. Одновременно цена бумаг Microsoft также упала — с $74 до $73,16.

Напомним, в марте 2017 года в соответствии с рейтингом Bloomberg Billionaires Index первая пятерка мировых миллиардеров теперь выглядила следующим образом: Билл Гейтс ($86 млрд), Джефф Безос ($75,6 млрд), Уоррен Баффет ($74,9 млрд), Амансио Ортега ($74,2 млрд), Марк Цукерберг ($61,4 млрд). Состояние последнего выросло с начала года на $11,4 млрд.

Напомним, ранее в соответствии с новым рейтингом миллиардеров по версии американского журнала Forbes, Гейтс сохранил лидерство в списке мировых толстосумов.

*

Top