Билеты на поезд можно будет добавить в Apple Wallet и Google Pay

Новшество касается билетов, купленных через чат-бот

АО «Укрзализныця» (УЗ) предоставила пассажирам возможность добавлять купленные в официальном чат-боте билеты в кошельки Apple Wallet и Google Pay, сообщила пресс-служба компании в среду.

«Путешественники по всему миру привыкли, что они могут добавлять авиабилеты, подтверждение бронирования гостиниц, страховые полисы в кошельке Apple Wallet, Google Pay. Это очень удобно – иметь платежные карты, а также все билеты в одном электронном кошельке. Теперь такая услуга доступна и для пассажиров «Укрзализныци», которые покупают билеты с помощью нашего удобного бота», — цитирует руководителя пассажирских ИТ-проектов «Укрзализныци» Евгения Ентиса пресс-служба.

В настоящее время приобрести билеты можно через Facebook Messenger, Viber или Telegram. После оплаты билета клиент может добавить его в кошелек Apple Wallet или Google Pay и показать проводнику или стюарду для контроля.

Проект реализован на базе технологии Corezoid Process Engine совместно с технологическим партнером «Укрзализныци» – компанией Middleware (США) при поддержке платежного партнера – Visa.

*

Top