Безвиза с Канадой Украине пока не видать

Уровень отказа на въезд превысил 26%

В ближайшее время безвизового режима между Украиной и Канадой не будет, — сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

«Быстрого решения не будет. Это очень консервативная страна в визовом плане. В Канаде очень сложная шкала требований к стране для введения безвизового режима с ней, это семь групп требований. Но при этом всем я уверен, что у нас будет безвиз с Канадой, точно так же, как у нас он есть с ЕС. На сегодня, конечно, наш приоритет состоит в том, чтобы сократить количество отказов в визах», – отметил Шевченко.

Он добавил, что за первые пять месяцев 2018 года в визах на въезд в Канаду отказали 26,77% украинцам.

«Я считаю, что это колоссальная цифра, которая не соответствует тому партнерству и дружбе, существующим между Украиной и Канадой. И не вижу логичных, рациональных аргументов, которые бы объясняли такую цифру. Аргументы о том, что украинцы не могут грамотно заполнить документы, я не воспринимаю. Потому что с Шенгенской зоной буквально перед отменой визовых требований мы вышли на цифры порядка 3-5% отказов», – добавил Шевченко.

Напомним, Канада будет собирать биометрические данные для просителей виз из Украины.

Один коментар;

  1. Алена said:

    Зато полная страна китайцев! Китайские магазины, китайские товары в канадских магазинах, китайцы на улице. Куда не глянь-всюду китайцы. Неужели они более желанные, чем украинцы?

*

Top