Джефф Безос
Джефф Безос

На это потребуются десятилетия

Самый богатый человек мира Джефф Безос, который недавно совершил полет в космос, предложил отправить на орбиту всю промышленность, которая вредит окружающей среде. Об этом бизнесмен заявил в интервью NBC News.

«Когда смотришь на планету, не видишь границ. Это единственная планета, одна на всех, и такая хрупкая… Мы живем на такой замечательной планете. Невозможно представить, насколько тонкий слой у атмосферы, если смотреть из космоса. Мы живем на ней, и она кажется большой. Кажется, что атмосфера огромна, и мы можем ею пренебрегать и плохо к ней относиться», – заявил основатель Amazon и Blue Origin.

Безос подчеркнул необходимость в ракетах многоразового использования для космических запусков и добавил, что загрязняющие отрасли промышленности нужно переместить в космос, чтобы сохранить окружающую среду на Земле.

«На это потребуются десятилетия и десятилетия, но большие дела начинаются с маленьких шагов», – указал он.

Некторые СМИ предположили, что на Безоса повлиял так называемый «эффект обзора», о котором рассказывают космонавты. Это ощущение уязвимости земного шара, когда смотришь на него из космоса.

*

Top