Поисковая скважина №900 на Шебелинском газовом месторождении в Харьковской области

ДТЭК начал бурение новой скважины

Пока «Нафтогаз» повышает цены на газ для промпотребителей, «ДТЭК Нафтогаз» начал бурение скважины №25 Семиренковского газоконденсатного месторождения в Полтавской области, — сообщает пресс-служба компании.

Глубина наклонно-направленной скважины составит 5 714 м. Буровые работы выполняет белорусская компания «Белоруснефть», которая победила в тендере на предоставление буровых услуг по 4 скважинам для «ДТЭК Нафтогаз «.

Для бурения наклонно-направленного участка скважины с применением роторно-управляемой системы «ДТЭК Нефтегаз» привлек одного из лидеров международного рынка сервисных услуг — компанию Schlumberger.

Бурение всех 4 скважин для «ДТЭК Нефтегаз» «Белоруснефть» будет проводиться безамбарным методом с применением технологии обезвоживания шлама с помощью специального осушителя. Данный способ бурения соответствует лучшим международным экологическим стандартам и является одним из требований компании «ДТЭК Нафтогаз» по экологической безопасности в рамках сотрудничества с «Белоруснефть».

Тем временем,  Украина нарастила запасы газа до 16,05 млрд кубов.

*

Top