Автоматическую верификацию субсидий не прошли 200 тысяч домохозяйств, – Лазебная

Из-за несоответствия критериям

200 тысяч субсидиантов не прошли автоматическую верификацию из-за несоответствия критериям, дающим право на получение субсидии. Об этом во время пресс конференции заявила министр социальной политики Марина Лазебная, передает Укринформ.

«200 тысяч, которые были неподтвержденные, не прошли верификацию. После отопительного сезона у нас было 3 млн домохозяйств, 2,5 были переданы на автоматическую верификацию в Минфин и еще там 400-500 тысяч ljk;ys ,skb все равно прийти и подтвердить, где их место жительства по факту регистрации», — пояснила Лазебная.

По ее словам, эти 200 тыс домохозяйств не прошли верификацию именно из-за несоответствия критериям, дающим право на получение субсидии.

«Но опять же, это была автоматическая верификация. То есть органы соцзащиты передали (данные — ред.) в Минфин, это была сверка. … Мы, кстати, постоянно проводили селекторы с органами социальной защиты: пожалуйста, у вас было столько-то субсидиантов в регионе, а стало меньше, и мы постоянно побуждали органы социальной защиты проверить дополнительно. И к людям всегда обращались: пожалуйста, обратитесь, покажите свои документы, если все хорошо, то идите на субсидию. То есть мы здесь за людей. И не (все — ред.) прошли верификацию, потому что бывают разные ситуации, например, что-то не так было написано», — добавила Лазебная.

Как сообщалось ранее, в Минсоцполитики озвучили размер нынешней субсидии.

По материалам Укринформ.

*

Top