Автоколлапс на Керченской переправе. Видео

На Керченской переправе в связи со штормом с 17 сентября возникли огромные очереди из авто. Желающие добраться в Крым с помощью парома ждут в нечеловеческих условиях открытия переправы.

Справедливое негодование вызывает все: от состояния туалетов и душевых кабин — до питания и цен, передают «Аргументы и Факты. Керчь».

«На любые вопросы нет ответа. Еду начали привозить после того, как вчера мы закатили скандал. Еду привезли на 100 человек, хотя знают, что в каждой машине — по ребенку. Цены ужасные. Все везде грязное. Туалеты только сегодня в первый раз убрали.  Души грязные», – рассказала Надежда, которая ждет погрузки уже третьи сутки.

Убедиться в том, что это правда, несложно. Так, в душевых, несмотря на сильный ветер и низкую температуру, подают только холодную воду. Впрочем, желающих воспользоваться душевой немного – уборщица сюда заглядывает нечасто.

За горячей водой целыми сутками стоит огромная очередь, а от ветра и холода спрятаться предлагают в палатках МЧС, где установлены железные кровати.

«Ночью приезжают люди с Кубани на пароме, и так как нет никакого транспорта в город, ночуют здесь. Укрываться приходится матрацами», – рассказал один из автомобилистов.

Работников транспортной дирекции «Аргументы недели – Керчь» на стоянках не заметили. Порядок в очереди вновь контролируют сами автомобилисты, собираясь в нечто наподобие дружин. Они же следят за тем, чтобы через служебные ворота не пропускали желающих проскочить без очереди.

Напомним, ранее в Единой транспортной дирекции сообщали о постоянной работе над улучшением условий пребывания пассажиров.

*

Top