Авиация ГСЧС Украины осуществила первые сбросы воды на очаги лесных пожаров в Турции

Весом в 16 тонн

В пятницу вечером, 30 июля, пожарные самолеты ГСЧС Украины осуществили первые два сброса воды на очаги пожара в горных районах Турции, где происходят лесные пожары. Об этом сообщили в ГСЧС на сайте ведомства.

«Вечером 30 июля, с 19:30 до 20:30, пожарные самолеты Ан-32П, которые Украина направила на помощь Республике Турция для ликвидации лесных пожаров, осуществили первые два сброса воды (16 тонн) на очаги пожара в горных районах вблизи г.Анталия», — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, Украина направляет в Турцию пожарные самолеты ГСЧС.

30 июля два пожарных самолета Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Ан-32П вылетели в Турцию для оказания помощи в тушении очагов лесных пожаров, которые возникли 28 июля в провинции Анталия и распространились на территорию провинций Османие, Кайсери, Коджаэли, Адана, Мерсин и Мугла.

«Сейчас общая площадь пожаров составляет более 1 тыс. 500 га. В результате пожаров 4 человека погибли и 183 человека пострадали, из них 58 человек госпитализированы, повреждены более 100 частных домов и сооружений. Спасательными службами взято под контроль 36 очагов лесных пожаров, продолжается тушение 20 очагов», — сказано в сообщении.

*

Top