Аваков призвал милицию не выполнять приказов ЛНР и ДНР

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

«Обращаюсь к работникам органов и подразделений внутренних дел Донецкой и Луганской областей.

Считаю необходимым напомнить, что милиция служила, служит и будет служить исключительно украинскому народу, руководствуясь Конституцией и законами Украины, а личный состав своими действиями ежедневно должен подтверждать верность присяге и подчиняться исключительно законным руководителям.

Те лица, которые ради удовлетворения карьерных амбиций, других корыстных мотивов поддадутся на соблазнительные обещания политических авантюристов и проходимцев, предадут Закон и Присягу, будут отвечать перед украинским народом.

Обязанность каждого работника милиции — неоспоримое и ответственное выполнение требований законов, Присяги, приказов МВД Украины, направленных на защиту независимости и единства Украины, ее народа, мира и безопасности на улицах и в домах граждан. Остальное — это путь к разрушению системы МВД, небытия и раздора.

Уверен, что милиция Донетчины и Луганщины в сложное для государства время с глубоким пониманием отнесется к выполнению возложенных на нее служебных задач, с честью и достоинством выдержит этот непростой экзамен и приложит максимальные усилия для утверждения мира, спокойствия и законности в регионе» — заявил Аваков.

*

Top