Аваков опубликовал воспроизведение убийства Саши Белого

Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал видео, на котором сотрудники МВД воспроизводят события, вследствие которых был убит Саша Белый из "Правого сектора".

Минист внутренних дел Арсен Аваков опубликовал видеосхему, которая воспроизводит события возле развлекательного заведения «Три карася» в ночь резонансного убийства одного из лидеров «Правого сектора» Александра Музычко, известного как Саша Белый.

«Сегодня решил выложить видео, записанное непосредственно бойцами спецподразделения, производившими задержание. Смотрите, думайте, размышляйте», — написал он в Facebook, адресуя своим оппонентам.

Аваков также пообещал, что «МВД раскроет все документы, вещдоки, видео и аудио факты» относительно гибели в перестрелке Александра Музычко (Саша Белый).

«В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу, опубликует их. Это даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела. Каждый сможет сам решать, кто — герой, а кто — вульгарный бандит», — написал министр.

Он не подвергает сомнению, что «человеческая жизнь — высшая ценность, и даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни».

«Произошедшее на задержании — очевидное ЧП. Именно поэтому — расследование, именно поэтому — публичное. Именно поэтому — мое убеждение, позиция МВД — вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы — единственно верный выход из ситуации», — подчеркнул Аваков.

Но он уверен: «Маргиналам, упорно подтягивающим до своего уровня нашу повседневную жизнь, стоит понять, что терпение общества не безгранично».

«Тем, кто находит повод воевать с оружием в центре столицы, а не в форме украинских военных на блокпостах с сепаратистами – стоит понять, что имя им – предатели», — отметил Аваков.

«Тем, кто вправду ищет истины в деле о гибели в перестрелке Музычко – стоит взять информации столько, сколько захочет», — добавил он.

Как известно, «Правый сектор» требует отставки Авакова с должности главы МВД, из-за чего в четверг устроил акцию протеста под Верховной Радой.

 

*

Top