Аукцион по приватизации Электронмаша признан несостоявшимся

Победитель торгов отказался подписывать договор купли-продажи

Аукцион по приватизации госпредприятия Электронмаш признан несостоявшимся. Победитель торгов, компания ООО Лортен Групп, отказался подписывать договор купли-продажи объекта в установленный срок. Об этом свидетельствуют данные в системе Prozorro.Продажи.

В акте о неподписании договора отмечается, что Региональное отделение Фонда госимущества по Киеву предоставило компании проект договора купли-продажи объекта приватизации 7 декабря. Документ надо было подписать до 13 декабря. Однако ответа от потенциального покупателя получено не было.

При этом ранее в Лортен Групп против сделки не возражали. В подписанном 17 ноября компанией протоколе победитель аукциона обещал подписать соглашение купли-продажи объекта в течение 30 календарных дней.

Залог в размере 6,67 млн гривен будет удержан в госбюджет. Теперь повторный аукцион состоится 14 января.

Напомним, аукцион по продаже Электронмаша состоялся 12 ноября. На аукционе зарегистрировались 22 участника. Цена завода во время торгов выросла в 14,5 раза с 66 741 200 до 970 000 000 гривен.

Победителем аукциона стало ООО Лортен Групп. Ее основным видом деятельности является покупка и продажа собственного недвижимого имущества, а также юридические услуги.

Электронмаш расположен на земельном участке площадью 13,76 га на Кольцевой дороге в Киеве. Предполагается, что территория пойдет под застройку.

*

Top