АТО под Краматорском прошла успешно. Раненных и убитых украинских военных нет - Минобороны

Кроме того, в плен взяты три террориста

Антитеррористическая операция под Краматорском завершилась успешно для украинских военных.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Управление прессы и информации Министерства обороны Украины.

Так, согласно полученной информации, местные жители сообщили украинским силовикам о месторасположении отряда террористов.

«В ходе проведения операции информация подтвердилась. На окраине села Староварваровка, в 30 км от Краматорска, произошел ожесточенный бой между украинскими военными, которые принимают участие в антитеррористической операции, и группой террористов, которая засела в сосновом лесу. Операция прошла успешно. Раненных и погибших среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. Вместо этого силовики захватили трех террористов, у одно из них изъяли ручной противотанковый гранатомет», — сообщили в ведомстве.

Вместе с тем, в Минобороны заявили, что сепаратистские лидеры в Славянске отреагировали на действия украинских силовиков неадекватно, начав распространять через своих людей и российские СМИ слухи о том, что украинские военные якобы стреляли в мирное местное население.

«Эти заявления не отвечают действительности, в действительности во время проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования ни одно гражданское лицо не пострадало. Антитеррористическая операция на Востоке Украины продолжается», — резюмировали в Министерстве обороны.

*

Top