«Артемсоль» за 9 месяцев увеличила прибыль в 6 раз

В бюджеты перечислено 347,2 млн грн налогов и сборов

В течение января-сентября 2021 года госпредприятие «Артемсоль» получило чистой прибыли 43 млн гривен, что более чем в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года (7 млн ​​грн), сообщает пресс-служба компании.

Также отмечается, что по итогам девяти месяцев «Артемсоль» перечислила в бюджеты разных уровней 347,2 млн грн налогов и сборов, что на 30,6 млн больше показателя прошлого года.

«С начала года нам удалось увеличить объемы реализации продукции, показатели прибыли и налоговых отчислений. Все это свидетельствует о стабильном развитии предприятия и эффективности действующих мер. Несмотря на ряд негативных внешних факторов, таких как рост цен на энергоресурсы, повышение тарифов на перевозку железнодорожным транспортом, недостаток подвижного состава, эпидемиологическая ситуация, мы будем делать все зависящее, чтобы продолжить эту тенденцию», – отметила руководитель ГП «Артемсоль» Виктория Луценко.

В компании напомнили, что за девять месяцев 2021 года рудниками добыто и переработано 1,268 млн. тонн соли, что на 491,5 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Как сообщалось, «Артемсоль» в первом полугодии перевыполнило план производства.

*

Top