«Артемсоль» рекордно увеличило объемы производства

За 11 месяцев

Государственное соледобывающее предприятие в ноябре 2020 года выпустило 132,9 тысячи тонн соли. Этот показатель производства стал самым высоким за 11 месяцев этого года, сообщает пресс-служба предприятия.

Рост объемов производства продукции стал возможен благодаря оперативным антикризисным мерам нового руководства предприятия, что позволило увеличить поставки соли по всем направлениям сбыта.

«Сейчас мы находимся в сложной ситуации, ряд проблем накапливался на предприятии годами. Кроме внешних факторов, «Артемсоль» была обременена невыгодными и сомнительными контрактами. Мы пересматриваем наши договорные отношения и применяем принцип «открытости». На нашем сайте объявлена договорная кампания, все желающие могут подать заявку о намерении сотрудничать. К сожалению, не все партнеры, с которыми мы завершили сотрудничество по контрактам, согласны с таким решением. Сегодня в СМИ против нас разворачивается информационная атака, а это значит, что мы на правильном пути – работать открыто и честно», — заявляет руководитель предприятия Виктория Луценко.

Она также отмечает, что на предприятии разрабатывается комплексная антикризисная программа, которая включает повышение прибыльности предприятия, модернизацию производства, поднятие заработных плат работников.

Напомним, по итогам января-июня 2020 года «Артемсоль» получило 14,38 млн грн чистого убытка против 15,24 млн грн чистого убытка за аналогичный период 2019 года. Чистый доход снизился в 1,7 раза – до 487,03 млн грн.

*

Top