Arricano отменила сделку по продаже Dragon Capital ряда торговых центров

"Солнечная галерея" в Кривом Роге и City Mall в Запорожье

Arricano Real Estate Plc (Кипр), управляющая компания и девелопер ряда торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Украине, отменила продажу торгово-развлекательных комплексы (ТРК) «Солнечная галерея» в Кривом Роге и City Mall в Запорожье и приостановила предварительные соглашения о продаже с Dragon Capital Investments Limited (Кипр).

«Управляющая команда Arricano разработала обновленные стратегии для торговых центров «Солнечная галерея» и City Mall, которые, по ее мнению, повысят их стоимость и эффективность. В результате переговоры с DCI о продаже более не ведутся», – говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже (LSE) в среду.

По словам гендиректора Arricano Анны Чуботиной, реализация усовершенствованных стратегий после расторжения договоренностей с Dragon Capital Investments Limited позволит повысить стоимость объектов, что соответствует интересам акционеров Arricano.

Как сообщалось, в августе-2019 Arricano Real Estate Plc объявила о намерении продать собственные ТРК «Солнечная галерея» (Кривой Рог Днепропетровской обл.) и City Mall (Запорожье). Компания также заключила предварительные соглашения с Dragon Capital Investments Limited и другими сторонами в связи с продажей.

По данным девелопера, управляющей компанией ТРК «Солнечная галерея» является «дочка»Arricano ЧАО «Укрпангруп», а ТРК City Mall управляет ООО «Призма Альфа» – дочерняя компания кипрской Sunloop Co Limited Хиллара Тедера. В сентябре-2019 Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на покупку Dragon Capital Investments Limited акций указанных компаний, обеспечивающие превышение 50% голосов в высших органах управления.

ТРК City Mall открыт в Запорожье в 2011 году. Согласно информации на сайте ТРК, общая площадь составляет 23,4 тыс. кв. м, арендная – 24,5 тыс. кв. м. Инфраструктура включает паркинг на 800 машиномест.

ТРК «Солнечная галерея» открыт в Кривом Роге в 2008 году. Общая площадь ТРК составляет 44 тыс. кв. м, арендная – 35,6 тыс. кв. м. Паркинг рассчитан на 398 мест.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих девелоперов на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в Украине общей площадью 147,3 тыс. кв. м: «РайON» и «Проспект» в Киеве, «Солнечная галерея» в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Ей также принадлежит 49,9% в ТРЦSky Mall (Киев).

*

Top