Армия получила отремонтированные танки

Три танка Т-72

Государственное предприятие «Киевский бронетанковый завод» (КБТЗ), входящий в состав концерна «Укроборонпром», передало украинским военным три отремонтированных танки Т-72, сообщает пресс-служба концерна в понедельник.

Отмечается, что танки прошли капитальный ремонт с доработками в рамках государственного оборонного заказа и получили улучшенные боевые и технические характеристики.

«В частности, ходовые качества Т-72 улучшили благодаря установке более мощного двигателя в 840 лошадиных сил и гусениц от танка Т-80. Командную управляемость усовершенствовали комплектом современной цифровой радиостанции и спутниковой навигационной системы. Это позволит поддерживать связь с пехотными подразделениями для усиления взаимодействия на поле боя», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что приборы ночного видения отремонтированных танков оснастили современными электронно-оптическими преобразователями третьего поколения.

«Работы были выполнены с опережением графика, но при ограниченном финансировании», — подчеркивают в «Укроборонпроме».

Там напоминают, что Киевский бронетанковый завод ремонтирует и модернизирует технику в тесном сотрудничестве с Центральным бронетанковым управлением ВСУ Министерства обороны Украины.

«Модернизация, в частности, охватывает все составляющие — защищенность, мобильность, огневые возможности, командную управляемость», — резюмируют в пресс-службе концерна.

*

Top