Армения отклонила рейсы из Симферополя в Ереван

Заявка российской компании «Грозный-Авиа» на осуществление прямых рейсов из Симферополя в Ереван отклонена.

Об этом сообщило Главное управление гражданской авиации при правительстве Республики Армения, передает  симферопольский сайт 0652.ua.

По информации ведомства, заявка отклонена из-за недочетов в представленных документах. После их устранения заявка будет рассмотрена повторно, заявил пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Рубен Грдзелян.

В свою очередь бывший начальник данного управления Шаген Петросян подчеркнул, что рейсы в Крым «отрицательно скажутся на международном авторитете Армении и даже могут привести к санкциям».

Напомним, ранее, 23 октября, министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин заявил, что рейсы из Симферополя в Ереван авиакомпания «Грозный-Авиа» начинает 16 ноября. Причем сообщение планировалось сделать регулярными — еженедельно по воскресеньям.

Согласно данным системы онлайн-бронирования авиакомпании «Грозный-Авиа», по состоянию на 25 октября билеты на рейсы ZG-739 «Симферополь-Ереван» и ZG-740 «Ереван-Симферополь» оставались в продаже. Минимальная стоимость в одну сторону составляет 7076 рублей, максимальная — 11846 рублей.

*

Top