АРМА продлила срок подачи заявок на конкурс по управлению Межигорьем

До конца февраля

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) продлило до конца февраля текущего года срок подачи документов для участия в конкурсе на управление «Межигорьем», — передает пресс-служба агентства.

«До 28 февраля 2019 года включительно продлен срок подачи документов на конкурс управляющего арестованными активами в виде недвижимого и движимого имущества, расположенного в с. Новые Петровцы, Вышгородского района, Киевской области (резиденции «Межигорье»), что переданы в управление АРМА», — говорится в сообщении.

Отмечают, что конечная дата представления документов — это дата поступления отсканированных копий документов на электронный адрес Нацагентства.

Как известно, «Межигорье» — бывшая резиденция Виктора Януковича в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. С 1935 по 2007 год «Межигорье» являлось государственной правительственной резиденцией, пока не было выведено в частную собственность.

Суд передал недвижимость арестованного «Межигорья», где проживал экс-президент Виктор Янукович, в управление АРМА. Речь шла о здании резиденции, одном земельном участке в 1,7 га и уставном капитале фирмы «Танталит», которая владеет большинством имущества. Также агентству передали квартиру Януковича на Оболонской набережной.

*

Top