Аренда офисов в Киеве: как найти беспроигрышный вариант?

На правах рекламы

Открытие или расширение любого бизнеса несёт в себе обязательный поиск помещения для рабочего места. На сегодня в Киеве существует множество различных вариантов аренды рабочего пространства. Для удобного поиска офисных помещений можно заглянуть в источник ДОМ.РИА, где размещены самые топовые объявления об аренде.

Как выбрать правильно помещение для офиса?

Для начала нужно понимать на какую сумму аренды можно рассчитывать и какой тип помещения подходит для потребностей предпринимательства. Существует такие типы офисной недвижимости:

  • Помещения кабинетного типа — представляют собой кабинеты за закрытыми дверьми, которые размещены в длинных коридорах. Кабинетный тип подходят учреждениям с иерархическим строением управления, такие как государственные структуры или компании по производству и строительству.
  • Помещения с открытым пространством — подразумевают под собой неразделимые и не замкнутые кабинеты. Такие помещения имеют невысокие перегородки, которые разделяют рабочие зоны сотрудников. В большинстве случаев такие планировки выбирают компании с демократической системой управления, например сфере IT-технологий, телекоммуникаций а также творческие мастерские или различные сервисы для представления сферы услуг.
  • Помещения комбинированного типа — сочетает кабинетный тип и открытое пространство. В открытом пространстве ведется работа, в которой невозможно обойтись без постоянной коммуникации отделов, а в кабинетах находятся руководители предприятия.

Какие районы Киева наиболее популярные среди офисной аренды?

Естественно, что аренда офисов в самом центре Киева требует значительных финансовых вложений. Однако несмотря на дороговизну аренды множество арендаторов выбирают именно центральные районы столицы.

  • Одним из популярных вариантов для аренды является Печерський район. Он расположен в самом центре города, поэтому является удобным местом как для сотрудников, так и для клиентов. Ведь работники и клиенты могут быстро добраться до офиса благодаря комфортной транспортной развязки.
  • Следующим распространенным арендным районом является Шевченковский. Ценовая политика здесь более доступная, поэтому снять помещение можно недорого даже с небольшим начальным капиталом.
  • Подольский район также считается выгодным местом для аренды, так как он находится недалеко от центра. Более дешевые офисы для аренды в этом районе расположены на отдаленном от центра жилищном массиве Виноградарь.
  • Соломенский район тоже имеет неплохое географическое расстояние от центра. Цены в этом месте позволяют снять удовлетворительные офисы для сотрудников компании.
  • Наименее популярными местами для аренды являются офисы Левого Берега. Из-за отдаленности от центра и постоянные пробки на мостах люди скептически относятся к размещению бизнеса в этой стороне Киева. Однако арендная плата здесь позволяет снять недорогой и привлекательный офис. В последние время большое количество новых бизнеса центров открывается именно в этом месте.

*

Top